Auction 909T, Lot # 132
Sala. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada y laqueada. Con respaldos y asientos en tapicería color verde. Consta de: a) Sillón Bergere. Con respaldo capitonado. b) Taburete. Diseño circular Con asiento capitonado. c) Love seat. Con respaldo capitonado. d) Sofá de 4 plazas. Con respaldo capitonado. Incluye taburete (diferente). Diseño cilíndrico. Presentan manchas y desprendimientos. Piezas: 5 Estimado $ 8,000-10,000